会东县大桥双堰乡的公路为何迟迟不见整修

作者:佚名 来源:凉山州12345州长公开电话 时间:2014-02-08 21:53:29 阅读量:

 

信件编号 201401220006 来信时间 2014/1/22 16:02:26
处理情况 办结               限时件 期满时间 2014/2/11 9:15:38
内        容 尊敬的书记,你好: 
我是大桥双堰乡人,常年在外打工,无意间浏览到会东网站,看到可以给您写信真的很高兴,觉得这届政府是可以为老百姓办实事的政府。返乡看见公交车的生意真得是好,感叹人们生活水平提高之时也为家乡的烂路难过。公交师傅说:“双河是人口大乡,更是人口集中地方,这样的路面跟经济的发展不协调”。路坏了,我们师傅还得自己掏钱铺路,大家都戏虐我们是最牛公交。民间更是流传这条路在多年前省公交局的地图就已经显示为柏油路了,可不知为什么现在还是雨天一身泥,晴天一身灰。关于流言我不清楚,但是在我的印象里政府在这条路上已经是第三次无功而返了。最近一次是99年,当时扩宽了路面,打好了防水层,最后却不了了之。这个问题真的很严重,你是会东的父母官,这个事情我看只有你能解决了,请书记大人能够重视一下这个问题,在此谢了。
处理结果 李先生: 
你好,你关于“大桥双堰乡的公路为何迟迟不见整修”的诉求收悉,经调查,现回复如下: 
会东县大桥到双堰的公路于2009年下达修建计划,当时纳入计划修建的只有3.2公里,下达的资金已经全部用于该路段的路基工程,由于配套资金未到位,致使该路段路面工程无法实施,会东县交通运输局将按照省、州的项目和资金安排进度,逐步组织实施。 
感谢你对政府工作的监督! 
经办人:赵绍林 
联系电话:5422179 
承办单位:会东县交通运输局 
承办日期:2014年2月7日 

上一篇:凉山州住房公积金管理政策担保方式有三种
下一篇:返回列表
一周阅读排行榜
视频关注排行榜
关于我们 | 广告服务 |合作联系 | 广告咨询

始于2008年 凉山在线 www.ls520.net 版权所有 | 蜀ICP备12019630号 凉山州网监备案号:51340003001212

联系电话:0834-2596961 电子邮件:admin@ls520.net 联系 QQ:418311737 QQ:515299333

欢迎商家、企业、单位等社会各界朋友与本站合作,共赢未来! 联系地址:西昌市尤家屯安置小区21单元10-2室